Новые конкурсанты

 Видеоролик "Фотография на память"

21 голосов
Видеоролик "Фотография на память" посвящен моим прадедам, участникам ВОВ - Фатьянову Николаю Александровичу, Петренко Александру Ефимовичу, Гладуну Юрию Герасимовичу и Каменцеву Андрею Тарасовичу, а так же моим землякам воинам -героям!!!
Jan 27, 2020
Обсуждение Фатьянов Роман Николаевич

 Герои 331-й Брянской Пролетарской стрелковой дивизии

63 голосов
В нашей школе есть музей 331-й Брянской Пролетарской стрелковой дивизии. Мы, музееведы, бережно храним память о солдатах и офицерах, воевавших в ней и прошедших путь от Мичуринска Тамбовской области до Чехословакии. Мне хотелось бы рассказать о Героях Советского Союза 331-й Брянской Пролетарской стр
Jan 27, 2020
Обсуждение Прокопенкова Елизавета Владимировна

 Песня "Солдат Победы"

20 голосов
Песню "Солдат Победы" я написал в преддверии празднования 74 годовщины ВОВ и посвятил моим прадедам - Фатьянову Николаю Александровичу, Петренко Александру Ефимовичу, Гладуну Юрию Герасимовичу, Каменцеву Андрею Тарасовичу и моим землякам - ветеранам ВОВ.
Jan 27, 2020
Обсуждение Фатьянов Роман Николаевич

 Пример отваги и трудолюбия

85 голосов
У женщин того времени особая, горькая судьба. Сколько они вынесли на своих плечах, знают только они да самые близкие люди. Нам есть чему учиться у них! Они для нас пример отваги и трудолюбия.
Jan 27, 2020
Обсуждение Умеренко Ольга Евгеньевна

 Проект "Через года, через века, - помните"

21 голосов
Проект "Через года, через века, - помните" это работа целой команды учеников, преподавателей школы и жителей нашего села. Символом проекта стала фотография 1975 года , на которой 9 Мая запечатлены наши земляки - ветераны ВОВ. Проект реализован к празднованию 75 годовщины Великой Победы.
Jan 27, 2020
Обсуждение Фатьянов Роман Николаевич, Кислякова Анастасия Андреевна, Мизев Дмитрий Николаевич

 Простой русский солдат - Симакин Иван Федорович

13 голосов
Моему прадедушке Симакину Ивану Федоровичу посвящается.
Jan 27, 2020
Обсуждение Балахонова Полина Владимировна

 От героев былых времён

267 голосов
К 75-летию Великой Победы каждый из нас еще раз вспоминает о тех, кто отстоял нашу Родину. В своём проекте я хотел бы рассказать об участнике Великой Отечественной войны, ветеране 4-го гвардейского ордена Ленина, Краснознамённого, орденов Суворова и Кутузова Кубанского казачьего кавалерийског
Jan 27, 2020
Обсуждение Пономарёв Вадим Владимирович

 Жизнь научила сильным быть

109 голосов
Имя своего деда я нашла в Книге почета совхоза Светлый путь, открытой в честь 70-летия Великой Октябрьской социалистической революции. На страницах летописи есть информация о том, как мой дед достойно и самоотверженно работал в совхозе. Таких больших тружеников в истории нашего села множество, и я о
Jan 27, 2020
Обсуждение Родикова Арина Васильевна

 Учителя-фронтовики Бурлаковской школы

16 голосов
Книга Памяти «УЧИТЕЛЬ. ВКЛАД В ПОБЕДУ» - это дань признания и уважения учителям нашей школы, которые вместе со всем советским народом встали на защиту нашей Родины от фашизма.
Jan 27, 2020
Обсуждение Бугров Александр Николаевич

 Спасибо деду за Победу

242 голосов
Спасибо деду за Победу!!! За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем!!!
Jan 27, 2020
Обсуждение Чернядьева Анна

 Прости, что домой не вернулся......

13 голосов
Рассказ о человеке, который отдал свою жизнь ради мирного неба над нашей головой. И спустя 70 лет были найдены останки тела земляка пропавшего без вести, на той великой войне, в 1941г.
Jan 27, 2020
Обсуждение Суркова Лидия Александровна

 Наш ветеран

15 голосов
В городе Мариинске Кемеровской области в то время проживал один из последних участников Великой Отечественной войны - Егор Васильевич Калачёв. В славный день Великой Победы – 9 мая 1945 года ему было всего 20 лет…
Jan 27, 2020
Обсуждение Калачёв Дмитрий Сергеевич

 «От героев былых времен не осталось порой имен…»

19 голосов
Мой прадедушка совершил много подвигов, за которые был удостоен наград, но и ранения не обошли его стороной.
Jan 27, 2020
Обсуждение Михайлова Мария Александровна

 Солдат Победы

34 голосов
Стихотворение посвящается моему папе Козулину Якову Яковлевичу, солдату 3-х войн: финской, Великой Отечественной, японской, отдавшему войнам 6 лет и 2 месяца своей жизни.
Jan 27, 2020
Обсуждение Кудрявцева-Кузнецова Надежда Яковлевна

 Для них окончилась война

57 голосов
Сегодня тысячи и тысячи героев войны обретают свои имена. Процесс этот идет, благодаря, в первую очередь, усилиям настоящих патриотов и энтузиастов, в деле проявляющих свою любовь к Отчизне и почтение к истории Родины, подвигам ее защитников. Как известно, роль поисковых отрядов в сохранении исто
Jan 26, 2020
Обсуждение Иваненко Матвей Викторович

 Мой прадед - настоящий герой

232 голосов
Долг каждого человека – сберечь память об этом дне, дне Великой Победы! Я думаю, каждый из нас должен провести поисковую работу, собрать материал о своих родственниках и сохранить его в семейном архиве.
Jan 26, 2020
Обсуждение Воробьева София Алексеевна