Новые конкурсанты

 "И в нашей семье есть герои"

17 голосов
Мы с классом участвуем в региональном проекте «А мы из Пензы. Наследники Победителей!». Все учащиеся нашего класса занимаются поисково-исследовательской деятельностью, собирают информацию о своих близких, которые принимали участие в битве за Москву, в Сталинградской битве, на Курской дуге, учас
Jan 28, 2020
Обсуждение Ахметова Зиля Рафаэлевна

 "Мой прадед- инвалид войны"

18 голосов
Кафтаев Салих Абдуллович, инвалид Великой Отечественной войны. Родился в 1927 году. Его родители работали на фабрике «Творец рабочий» в Сосновоборске. Когда началась война, ему исполнилось всего 14 лет. Но он уже в этом возрасте пытался стать защитником Отечества. Конечно, это ему не удавалось
Jan 28, 2020
Обсуждение Ахметова Зиля Рафаэлевна

 Он воевал за Родину

22 голосов
Воевал наш прапрадедушка под Смоленском, он был связистом. Когда его жизнь оборвалась, Ряхиму Аксяновичу было всего 43 года. Они попали под бомбежку в то время, когда проводили линию связи.
Jan 28, 2020
Обсуждение Абдряхимов Рустам Анвярович

 И в моей семье есть герои

18 голосов
Со сбором провианта и лошадей для соединений Ковпака в наше село приехал представитель партизанского отряда. Прапрадед Юсуп в это время работал конюхом в колхозе. Они разговорились и выяснилось, что его сын Аип попал к партизанам.
Jan 28, 2020
Обсуждение Абдряхимов Фарит Анвярович

 Женское лицо войны

55 голосов
Итоги полевой экспедиции сводного поискового отряда «Боевое Братство», созданного при Нурлатской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов на территории Волгоградской области .
Jan 28, 2020
Обсуждение Самерханова Сирень Наиловна

 Герои Великой Отечественной войны

71 голосов
В данной работе представлена информация о героях Великой Отечественной войны. Слайды мультимедийной презентации знакомят не только с важнейшими событиями тех страшных лет, но и содержат портреты героев, их биографию. Здесь описаны подвиги, которые они совершали во имя Великой Победы...
Jan 28, 2020
Обсуждение Рылова Дарья

 Жизнь ради людей

22 голосов
Работа посвящена трудовой деятельности Третьяк Тихона Ивановича, который прожил достойную жизнь.
Jan 28, 2020
Обсуждение Ушаков Антон Игоревич

 Герой Танкограда

190 голосов
Жизнь моего деда, Кащеева Аркадия Ивановича, незримыми нитями связана с судьбой знаменитого Челябинского тракторного завода.
Jan 28, 2020
Обсуждение Кащеева Александра Геннадьевна

 В Победе её немалая заслуга.

11 голосов
И мне хотелось рассказать о моей бабушке- Корниловой Марии Александровне, которая является тружеником тыла. Когда началась война, бабушке было 10 лет. Остались без отца в семье четверо детишек. И младшенький братик Ваня, пролежав с голоду весь опухший, умер в возрасте два годика. «Помню, когда ухо
Jan 28, 2020
Обсуждение Макаров Артём Викторович

 Бессмертный полк 52-й Брянской школы

58 голосов
Проект посвящен военным историям родных и близких учителей нашей школы воевавших на фронтах, партизанивших в брянских лесах, ковавших Победу в тылу.
Jan 28, 2020
Обсуждение Голованова Вера Ивановна

 «Полковая разведка не шутки, мы, отдельная каста в строю…»

230 голосов
Рассказ о фронтовой жизни моего деда Рожкова Михаила Алексеевича, полкового разведчика партизанского соединения, действовавшего в тылу фашистских войск на территории Брянской области.
Jan 28, 2020
Обсуждение Рожкова Дарья Михайловна

 Ушли три брата на войну...

38 голосов
В статье автором работы рассказывается семейная история трех братьев, ушедших на фронт
Jan 28, 2020
Обсуждение Гугушвили Екатерина Кахаберовна

 Он был отличным парнем

323 голосов
Материал о воине-интернационалисте Раисе Хадиеве, погибшем в Афганистане.
Jan 28, 2020
Обсуждение Мубаракшина Лилия Мирзазяновна

 Память детства

19 голосов
Рассказ об Антохиной Тамаре Григорьевне, моей прабабушке, которой в момент начала Великой Отечественной войны в 1941 году было четыре года, о том, как она и её близкие пережили страшное время оккупации в посёлке Военно-Конный завод 157 имени Первой Конной Армии в Ростовской области.
Jan 28, 2020
Обсуждение Панов Оганес Николаевич

 Их юность когда-то война опалила

23 голосов
Об освобождении станицы Обливской от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны
Jan 27, 2020
Обсуждение Фокина Дарья Александровна

 Видеоролик "Фотография на память"

21 голосов
Видеоролик "Фотография на память" посвящен моим прадедам, участникам ВОВ - Фатьянову Николаю Александровичу, Петренко Александру Ефимовичу, Гладуну Юрию Герасимовичу и Каменцеву Андрею Тарасовичу, а так же моим землякам воинам -героям!!!
Jan 27, 2020
Обсуждение Фатьянов Роман Николаевич