Новые конкурсанты

 Мой прадед - настоящий герой

232 голосов
Долг каждого человека – сберечь память об этом дне, дне Великой Победы! Я думаю, каждый из нас должен провести поисковую работу, собрать материал о своих родственниках и сохранить его в семейном архиве.
Jan 26, 2020
Обсуждение Воробьева София Алексеевна

 Мы вспоминаем обо всех, кто воевал и приближал победу...

128 голосов
Память о героях своих семей бережно хранят юные петровчане – будущие защитники нашей страны. Их рассказы о близких, участниках войны и тружениках тыла, - дань памяти всем, кто подарил нам, потомкам победителей, мирную жизнь и безоблачное небо.
Jan 26, 2020
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 Выстояли и победили!

129 голосов
Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, длившаяся без малого четыре года, и за это время навсегда изменившая жизнь и уклад каждой семьи. Военная пора разделила и судьбы родственников сотрудников "Петровских вестей" на то, что было "до" и "после" неё.
Jan 26, 2020
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 Золотом вписаны их имена в историю земли Таманской

108 голосов
Работа о темрючанах - Героях Социалистического Труда – участниках Великой Отечественной войны.
Jan 26, 2020
Обсуждение Гондарь Денис Максимович

 Их детство связано с блокадным Ленинградом...

129 голосов
В эти январские дни отмечаются две памятные даты, связанные с историей Великой Отечественной войны - день прорыва блокады Ленинграда и день её полного снятия. Материал "Их детство связано с блокадным Ленинградом" - о петровчанах, переживших те события.
Jan 26, 2020
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 Я горжусь тобой, мой герой!

28 голосов
Мой рассказ о близким мне человеке о моём прапрадедушке Петрищеве Николае Яковлевиче. Он был связистом в годы Великой Отечественной войны. Однажды, рискуя жизнью, под сильным артобстрелом, он смог восстановит связь, которая была жизненна необходима в самый разгар боя. Мой дед пошёл всю войну и дошёл
Jan 26, 2020
Обсуждение Литовченко Павел Евгеньевич

 Герой нашего времени

26 голосов
О герое Чеченской войны я узнала недавно. Он простой парень из села Сатино-Русское, что находится недалеко от моего пос. Щапово. Меня поразил его необычный подвиг для современного человека. Бандиты требовали снять крест взамен на жизнь. Евгений выбрал смерть. Он не предал Родину, не уронил честь сем
Jan 26, 2020
Обсуждение Некрасова Алеса Львовна

 Сохранить и передать_потомкам

68 голосов
Два года назад я знала о нашем музее очень мало, всего лишь имя его основателя и несколько дат. А кем был тот легендарный человек, прошедший всю войну и написавший эту войну в своих «живых» картинах? Сегодня я с интересом изучаю биографию этого потрясающего человека и историю нашего музея.
Jan 26, 2020
Обсуждение Танадайчук Эвелина Александровна

 Мой прадедушка сделал все, чтобы я жила

39 голосов
Блинова Анна рассказывает о прадедушке Грачеве Петр Ивановиче
Jan 26, 2020
Обсуждение Блинова Анна

 Нельзя предать забвению

65 голосов
В нашей школе есть замечательный музей боевой славы. В экспозиции музея меня заинтересовала большая доска с именами людей. Как я узнал, это памятная доска с фамилиями земляков, погибших во время Великой Отечественной войны. Я хочу выяснить судьбу каждого человека, чье имя значится на Доске памяти.
Jan 25, 2020
Обсуждение Дьяченко Леонид Дмитриевич

 Был он храбрым и сильным

270 голосов
Презентация посвящена Герою Советского Союза А.Я.Печерице, уроженцу ст.Курчанской Темрюкского района Краснодарского края. В работе использованы стихи юного автора Карины Антипиной.
Jan 25, 2020
Обсуждение Антипина Карина Анатольевна

 Формула настоящего человека

91 голосов
В музее боевой славы нашей школы я увидела фотографии из серии «Бессмертный полк». На одной из них молодой моряк Авенир Иванович Марков. От педагога я узнала, что после войны он работал учителем нашей школы. Я хочу написать о Маркове А.И., так как мой родной дедушка Михаил Юрьевич тоже служил в морс
Jan 25, 2020
Обсуждение Шубенкина Ангелина Владимировна

 Всплывает в памяти война , не виденная нами...

61 голосов
Мой прадед Чепик Пётр Прохорович воевал совсем недолго, уже в первый свой бой он погиб. Но он внёс свой вклад в дело Победы, как и миллионы солдат Красной Армии.
Jan 25, 2020
Обсуждение Титов Николай Владимирович

 Боевой путь моего прадеда

190 голосов
В своей исследовательской работе я хотела бы рассказать о своём прадедушке – Изутине Евтихе Григорьевиче, чьи подвиги достойны уважения.
Jan 25, 2020
Обсуждение Щерба Ирина Андреевна

 Письмо неизвестному солдату

122 голосов
Приближается Великая дата-75-летие Победы. Как много вас непришедших с той войны... А сколько вас неизвестных! Вы настоящие герои и мы о вас помним. Нет неизвестных солдат, мы о вас думаем, мы проводим мероприятия и проживаем события, в которых вы участвовали, стали героями. Мы бережно храним память
Jan 25, 2020
Обсуждение Лякишев Александр Анндреевич

 ВЫПУСКНИКАМИ СЛАВИТСЯ ТЕХНИКУМ

17 голосов
Поисково-исследовательская работа о жизненном пути Героя Советского Союза, выпускника ФЗУ п. Яшкино - Кузнецова Петра Нифонтовича и его боевом вкладе в победу над врагом в годы Великой Отечественной Войны
Jan 25, 2020
Обсуждение Куликова Мария Алексеевна