Новые конкурсанты

 Школьный музей - центр гражданско-патриотического воспитания школьников

15 голосов
Статья о работе школьного музея "Тверская земля -Родина героев"
Jan 15, 2021
Обсуждение Наталья Николаевна Бирюкова

 Давно закончилась война

15 голосов
Давно закончилась война! Великая Победа нам важна! Победа со слезами на глазах Навечно с нами и у нас в сердцах!
Jan 15, 2021
Обсуждение Жимолоскина Ангелина

 Бойцами были на войне_Учителями были в школе

3369 голосов
Их жизнь на благо Отчизны достойна того, чтобы стать примером для подрастающего поколения, стать настоящим ориентиром в непростом мире. Я горжусь своими земляками!
Jan 14, 2021
Обсуждение Чиганова Ольга Сергеевна

 Солдат вернулся домой

8 голосов
Неизвестный солдат кто он и сколько их лежит в сырой земле неопознанных? Эта мысль не покидает меня, с тех пор как я побывала на перезахоронении солдата Кулакова Ивана Андреевича 7 ноября 2019 года в городе Балахна на Троицком некрополе. В основу моего рассказа легли мои мысли, чувства и переживани
Jan 13, 2021
Обсуждение Мишутина Аделина Петровна

 Друг моря!

9 голосов
Не зря говорят: если ты встретился с морем один раз, оно поселится в тебе навсегда. Оно будет звать тебя к себе, где бы ты не был. Сколько лет пройдет! Море будет помнить тебя точно так же, как и ты его. Рассказ о ветеране.
Jan 13, 2021
Обсуждение Мишутина Аделина

 «Церковь – часовня во имя Александра Невского как память о погибших воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне!»

12 голосов
Я в своей работе рассказала о Великом князе Александре Невском, о храме, построенном в Правдинске и о воинах – балахнинцах, погибших в локальных войнах, по которым в этом храме проводится поминовение. Казалось бы, какая связь между всеми этими событиями? Оказывается, самая непосредственная.
Jan 13, 2021
Обсуждение Смирнова Варвара Олеговна

 «Семейные фото, как память о моих родных!»

15 голосов
Мой взгляд всегда привлекали фотографии, на которых изображена привлекательная женщина в разные периоды своей жизни.Бабушка Валя рассказала мне, что это ее мама Шишкова Нина Александровна. А значит мне она прабабушка! Я заинтересовалась и попросила бабушку рассказать мне о ней и о моих родных.
Jan 13, 2021
Обсуждение Шорина Нина Александровна

 Династия учителей в моей семье

10 голосов
Люди, посвятившие свою жизнь просвещению и преподаванию, оставляют в душах детей след, который впоследствии может повлиять на выбор жизненного пути. Учитель закладывает в головы учеников семя знаний, которое, прорастая, приносит плоды уже в зрелом возрасте. Я расскажу вам об учительсколй династии в
Jan 13, 2021
Обсуждение Давыдова Ангелина Денисовна

 Повенчанные с вечностью

20 голосов
Разговор с бабушкой – одно из самых ярких впечатлений моего детства, который оставил свой след в моей душе и, думаю, повлияет на мою последующую жизнь. Я буду помнить это всегда. Бережно передам эти воспоминания своим внукам, чтобы никто и никогда не забывал о детях войны, чтобы память о людях, поги
Jan 13, 2021
Обсуждение Давыдова Ангелина Денисовна

 Вернувшийся из безызвестности

12 голосов
В 2020 году в нашей семье произошло важное событие. Через 79 лет мы узнали о без вести пропавшем родственнике. В своем эссе я делюсь с Вами этой новостью.
Jan 13, 2021
Обсуждение Журов Данила Михайлович

 "Девчонки поры огневой..."

3439 голосов
В своей работе я расскажу историю жизни своей землячки Липатовой Зинаиды Ивановны, участницы Великой Отечественной войны, с которой мне посчастливилось встретиться.
Jan 12, 2021
Обсуждение Чиганова Ольга Сергеевна

 Подвиг медиков в годы Великой Отечественной войны (из истории ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С.Гагарина»)

18 голосов
В работе рассказывается о подвиге медиков Плавской больницы во время Великой Отечественной войны.
Jan 12, 2021
Обсуждение Мирземагамедова Жавагир Раидиновна

 Дело его жизни

23 голосов
Имя Игната Фёдоровича Доморослого навсегда вписано в историю нашего города. Фронтовик, он являлся одним из главных инициаторов и участников строительства Кургана Славы (Кургана Бессмертия), благоустройства братских могил в городе Плавске Тульской области. Активно занимался патриотической работо
Jan 12, 2021
Обсуждение Кудинкина Дарья Николаевна

 Нелёгкий, но достойный путь

21 голосов
Есть такая профессия – людей лечить. Врач несет ответственность за самое ценное, что может быть на свете – жизнь людей. Это даже не профессия, это призвание - быть врачом. Спокойствие и уверенность, сострадание, понимание, терпение и в то же время твердость, умение быстро оценивать ситуацию и при
Jan 12, 2021
Обсуждение Барминова Полина Владимировна

 На войну ушли четыре брата

199 голосов
Материал главного редактора газеты "Петровские вести" Татьяны Усольцевой о жителях села Новозахаркино Петровского района Саратовской области братьях Федотовых, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Материал вышел в свет в "Петровских вестях" №19 от 7 мая 2020 года.
Jan 10, 2021
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 "Там даже воздух был другой, как будто бы войной пропитан..."

196 голосов
Материал главного редактора газеты "Петровские вести" Татьяны Усольцевой о воине-интернационалисте из Петровска Игоре Глазове, воевавшем в Афганистане. Вышел в свет в газете "Петровские вести" №7 от 13 февраля 2020 года.
Jan 10, 2021
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна