Новые конкурсанты

 Все силы на помощь фронту

11 голосов
Сочинение о моей бабушке, ее жизни во время ВОВ
Jan 31, 2016
Обсуждение Гилязова Алена

 Мы гордимся своими родными!

46 голосов
Видеоролик подготовлен ученицей 8 класса. Озвучивали его всей семьёй. Вместе участвовали в акции "Бессмертный полк" 9 Мая 2015 года!
Jan 30, 2016
Обсуждение Гадомская Дарья Евгеньевна

 Дорога к космосу

15 голосов
История моего прадедушки Лавочкина Семена Алексеевича неразрывно связана с историей развития России. Он внес огромный вклад в развитие военно-воздушных сил России и проложил дорогу к освоению космоса.
Jan 30, 2016
Обсуждение Козырев Максим Александрович

 «УМИРАЛ СОЛДАТ – ИЗВЕСТНЫМ. УМЕР – НЕИЗВЕСТНЫМ».

13 голосов
9 мая в нашей семье – это день радости, памяти и скорби одновременно. Многие мои родственники воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Не всех этих достойных людей я знала лично, но их память бережно хранится в нашей семье! Все они вернулись с войны, кроме одного человека… Это - мой двоюродн
Jan 30, 2016
Обсуждение Щедрова Инна Александровна

 История моей семьи в истории России

17 голосов
История семьи моей прабабушки Зельдиной Нины Васильевны неразрывно связана с историей развития России, история страны прямым образом влияет на жизнь людей живущих в ней и наоборот. Мы выяснили, как история развития России отразилась на жизни моих родственников. Увидели «большую» историю в «малой
Jan 30, 2016
Обсуждение Коваленко Арсений Вячеславович

 Феоктистов Василий Борисович

17 голосов
Я хочу рассказать о моем прадеде Феоктистове Василии Борисовиче - участнике Великой Отечественной войны.
Jan 30, 2016
Обсуждение Феоктистова Алиса Васильевна

 Великая Отечественная война в судьбах моих родственников

299 голосов
Рассказ о героическом пути моего прадедушки. Воспоминания моей бабушки о Великой Отечественной войне.
Jan 30, 2016
Обсуждение Мургина Мария Владимировна

 Мой прадед Алексин Степан Павлович

18 голосов
Мой прадед Алексин Степан Павлович родился 23 декабря 1924 года. Когда началась Великая Отечественная война, ему не исполнилось и 17-ти. Но, как все мальчишки, рвался добровольцем защищать Родину. Память об отважном сибиряке хранят 4 сына, 3 дочери, 16 внуков и 17 правнуков.
Jan 30, 2016
Обсуждение Дорошкова Елизавета Ивановна

 Моя бабушка пережила блокаду

16 голосов
Я хочу рассказать о моей бабушке Боровик (Валуевой) Тамаре Сергеевне и её родителях, переживших блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 8 сентября 1941 года немецкие войска захватили город Шлиссельбу
Jan 30, 2016
Обсуждение Феоктистова Алиса Васильевна

 Очерк "Навсегда в моей памяти"

17 голосов
Война… Как гром среди ясного неба прозвучали эти слова из репродуктора. Эта беда ворвалась в каждый дом «непрошенной гостьей». Когда началась война, моему прадедушке было всего лишь 19 лет.
Jan 30, 2016
Обсуждение Малышева Ангелина

 Великой Победе посвящаю

18 голосов
Однажды, когда мы с мамой были в Берлине, к нам подошел очень пожилой мужчина, который услышал, что мы говорим на русском. Он не только понимал нашу речь, но и говорил очень чисто – почти без акцента. Мы проговорили довольно долго: его интересовало, как живет сейчас наша страна, что волнует людей.
Jan 29, 2016
Обсуждение Стрельцова Ксения Юрьевна

 От морского пехотинца до капитана 1-го ранга

66 голосов
Работа посвящена моему прадеду Пономарчуку И.Е, который прошел всю Великую Отечественную войну и служил на всех морях огромной нашей страны. В данной работе представлена служба моего прадеда на Черноморском и Северном флоте уже после войны.
Jan 29, 2016
Обсуждение Походаев Иван Константинович

 Музей "Москва непобеждённая", шк.2121, Памятные места Люблино

28 голосов
В сюжете использованы материалы из школьного музея "Москва непобеждённая". Для создания сюжета использовались кадры из следующих фильмов и передач: - Документальный фильм о Мусе Джалиле - Сталинские соколы. Крылатый штрафбат - Фронтовая Москва История победы
Jan 29, 2016
Обсуждение Димитрова Мария

 Музей "Москва непобеждённая", шк.2121, "Строки, опаленные войной"

24 голосов
Совместный проект музея "Москва непобеждённая", комитета ученического самоуправления "Выбор" и учителей русского языка и литературы школьного отделения №2 ГБОУ "Школа 2121" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
Jan 29, 2016
Обсуждение Лим Карина

 Музей "Москва непобеждённая", шк.2121, Книга памяти

25 голосов
В электронной книге памяти опубликованы материалы из семейных архивов учеников школьного отделения №2 школы 2121, которые были предоставлены для акции "Бессмертный полк" к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Jan 29, 2016
Обсуждение Третьяков Владимир

 «После войны жизнь воспринимается радостно и благодарно!»

158 голосов
О жизненном пути своего деда, Бобова Николая Георгиевича, рассказывает активистка музея Зои и Александра Космодемьянских, ученица 6 класса московской Гимназии № 201, Завалишина Екатерина.
Jan 29, 2016
Обсуждение Завалишина Екатерина