Все сайты

 Сайт музейного комплекса "Отечество" ГБОУ СОШ № 727 г.Москвы

34 голосов
Музейный комплекс ГБОУ СОШ № 727 г. Москвы "Отечество" включает три му­зея: Музей Боевой Славы, Краеведческий му­зей, Музей "Крылья Победы". В мае 1985 году в школе был открыт "Музей Боевой Славы 83 гвардейского минометного полка"; в октябре 1997 года - открыт Краевед­ческий музей "Головинский" и в мае 2005 года – музей истории авиации "Крылья Победы".
Jan 29, 2015
Обсуждение Емельянова Татьяна Анатольевна, Чалых Светлана Петровна

 Мой прадед Владимиров Михаил Павлович

31 голосов
Мой прадед Владимиров Михаил Павлович был призван в 1942 году на Западный фронт. Через месяц этим же эшелоном отправлен в Приморский край, где служил до 1949 года. Был пулемётчиком 1 номер, демобилизован в звании Младший сержант. Имеет боевые награды.
Jan 28, 2015
Обсуждение Владимиров Григорий Андреевич

 Мой прадед-танкист

55 голосов
Мой прадедушка - Исаков Павел Сидорович родился в далекой Вятской деревне, но тем не менее стал отличным автомехаником. С первых дней войны прадедушка воевал в составе танкового полка. А после боев в любых погодных условиях вместе с экипажем ремонтировали поврежденные танки.
Jan 28, 2015
Обсуждение Шихова Мария Дмитриевна

 Гордимся, помним, чтим

615 голосов
Сайт "Гордимся, помним, чтим" создавался студентами факультета СПО Технологического института им. Н. Н. Поликарпова ФБГОУ ВПО "Госуниверситет - УНПК" города Орла. Наше учебное заведение имеет свою историю. Мы студенты ФСПО, хотели бы внести свой посильный вклад в дело сохранения в памяти потомков
Jan 27, 2015
Обсуждение Анохина Татьяна Юрьевна

 Защитники Родины- мои прадедушки братья Деньгины

176 голосов
Мой прадедушка, Деньгин Павел Васильевич, во время Великой Отечественной Войны был командиром саперов-разведчиков. Мой прадедушка – Кавалер Орденов Славы III Степени, двух Орденов Красной Звезды и других наград.
Jan 26, 2015
Обсуждение Белорыбкина София Сергеевна

 Пропавшим без вести вечная память

30 голосов
Мне снился сон - меня нашли в воронке. По косточкам подняли из земли. Мне снился сон – приходит похоронка К той девочке, с которой мы росли. И я подымаюсь с винтовкой в руке. Со ржавою кровью на ржавом штыке. Последний окопчик, последний покой. Дойти до могилы – Последний мой бой.
Jan 24, 2015
Обсуждение Коркина Мария Александровна

 Если б не было войны...

120 голосов
Мой прадед Верещагин Василий Ильич родился в г. Вятка в 1922 году. Сразу после окончания школы в 1940 году был призван в ряды Красной армии и направлен для прохождения службы в г. Кемь (Карелия). На обороте фотографии отправленной домой моему прадеду 18 лет и он пишет, что скоро вернется домой.
Jan 22, 2015
Обсуждение Бессолицын Валерий Вячеславович

 «Подвиг разведчика» об участии моего прадеда Эндакова Алексея Михайловича в Великой Отечественной войне и его боевых наградах.

52 голосов
Исследовательская работа о моем прадеде Эндакове Алексее Михайловиче. О его участии в Великой Отечественной войне и его боевых наградах.
Jan 21, 2015
Обсуждение Бовыкин Владимир Владимирович

34 голосов
"История моей семьи в истории Великой Отечественной войны"
Jan 13, 2015
Обсуждение Пасхин Фёдор

33 голосов
"История моей семьи в истории Великой Отечественной войны"
Jan 13, 2015
Обсуждение Цинцадзе Георгий

 Музей 4-ого Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса

462 голосов
Судьба нашей школы ещё до открытия тесно переплелась с судьбой 4-го Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса. В 2012 году был создан виртуальный музей. В музее представлены данные о бойцах и командирах, боевой путь корпуса и многое другое.
Jan 13, 2015
Обсуждение Коллективная работа ГБОУ гимназии №402 им.А.Молдагуловой

 Мы патриоты великой страны

60 голосов
Военно-патриотический сайт, на котором можно найти материал в помощь учителям, ученикам. Мы рассказываем о войне, о Памяти через судьбы земляков, через мероприятия, сочинения и творческие работы.
Jan 11, 2015
Обсуждение Сибгатова Дания Насыховна

 Книга памяти

789 голосов
Учащиеся 3"А" рассказывают о своих прадедах и прабабушках. участниках Великой отечественной войны
Jan 1, 2015
Обсуждение Учащиеся 3"А"

 Творческая работа "Жить без войны привыкнуть можно,//Но вот забыть её нельзя!"

2105 голосов
Страница персонального сайта учителя русского языка и литературы Кляйнфельдер Н.Е. создана для того, чтобы читателям было удобно знакомиться с творческой работой учащихся, представленной на конкурс "Страница семейной славы" 2014 г.
Jan 1, 2015
Обсуждение Бондарь Светлана, Башкайкин Никита,Васильев Дмитрий, Дзюбан Андрей, Можарова Ангелина, Марченкова Виктория, Парамонов Егор и др.

 Книга памяти Анны Нестеренко

49 голосов
Анна рассказывает о подвигах своих прадедов.
Dec 31, 2014
Обсуждение Нестеренко Анна