Все сайты

 Они защищали, они нас любили... Музыкальный клип к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1945.

6 голосов
Музыкальный клип к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автор текста песни - Василий Пугачев, Музыка - Ноны Копалиани, исполняет Александра Гусева, Редактор песни - Мария Карпинская. Новое Планетарное Телевидение М. 2015 г.
Apr 29, 2015
Обсуждение Пугачев Василий Владимирович

 Они защищали, они нас любили. Документальный фильм в 2х частях ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1945.

0 голосов
Фильм студии НПТМ – это призыв к возрождению народной памяти и моральных принципов в умах и сердцах подрастающего поколения. Фильм являет примеры истории, героизма наших соотечественников, воевавших за нашу Родину в Великой Отечественной войне и примеры жизни и мысли ребят из поисковых отрядов.
Apr 29, 2015
Обсуждение Карпинская Мария Авдеевна

 Русь, СССР, Россия - Наша Победа

0 голосов
Наша Победа - раздел портала НПТМ, посвящённый патриотическому воспитанию. В разделе вы увидите материалы: фото, видео, статьи о нашей славной истории - Руси, СССР, России, о героях, защитивших нашу Родину и весь мир от бед человеческого невежества: воин, террора, угнетения человека и природы.
Apr 29, 2015
Обсуждение Филатова Мария Авдеевна

 Мы помним! Мы гордимся!

1 голосов
Проект "Мы помним! Мы гордимся"нацелен на раскрытие темы войны на Губкинской территории. Посвящён губкинцам -участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участникам строительства железнодорожной ветки Старый Оскол – Сараевка.
Apr 18, 2015
Обсуждение Ремизова Анна

 Жил-БЫЛ Городок...

92 голосов
ВОВ, Холокост... На этом сайте собраны истории о жизни евреев небольшого городка Волковыска,расположившегося в западной части Беларуси. Волковыск — небольшая точка на карте Беларуси и совсем маленькая — на карте Европы. А вот истории, которые здесь происходили, очень похожи на истории большинства
Apr 14, 2015
Обсуждение Майрин Алексей Юрьевич

 Неугасима память поколений

394 голосов
Сайт был создан группой обучающихся МБОУ МО Плавский район "Плавская СОШ №2" в феврале 2015 года и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Увековечению и сохранению памяти о Великой Отечественной войне и миллионах погибших, в том числе наших земляков, о тех, кто отстоял свободу и
Apr 6, 2015
Обсуждение Мамсиков Данила, Меркулов Сергей, Кобякова Мария

 Наши прадеды выстояли ради нас!

54 голосов
Я несколько лет собирал истории, воспоминания, фотографии нашей семьи. Нам есть чем гордиться! Мой прадед участвовал в Великой Отечественной войне, прабабушка работала на строительстве оборонных укреплений в те годы. Они выстояли и прожили долгую и достойную жизнь! Спасибо им за это!
Apr 19, 2015
Обсуждение Васильев Демид Евгеньевич

 Помни Янаул. Книга памяти города Янаул и Янаульского района РБ

33 голосов
Общедоступный архив памяти призван сохранить в наших сердцах память о земляках, помочь нам осмыслить насколько велик их подвиг и служить делу патриотического воспитания юных поколений. Проект задуман не просто как электронная версия книг, а предполагает участие широкого круга лиц, которые могут поделиться рассказами о своих близких и родных.
Feb 28, 2015
Обсуждение Вариант-52

 Мой дедушка-герой!

29 голосов
У нас дома хранится орден «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА». Это орден моего деда Бердникова Николая Георгиевича.Но за что дед был награждён, никто не знал. Из рассказов папы я знаю, что дед почти не рассказывал о войне с фашистами. Он только говорил, что были смерть, голод, грязь и постоянно хотелось спать. Ещё п
Feb 11, 2015
Обсуждение Бердников Кирилл Сергеевич

 Видеофильм «Дети войны»

111 голосов
Фильм построен на воспоминаниях ветеранов г.Нефтеюганска Лушниковой С.Ф. и Алфёровой Н.И., сестёр Милосердия Сестричества Нефтеюганского благочиния, награждённых за подвижнический труд патриархом Московским и всея Руси Кириллом высшей наградой православия - орденом Пресвятой Богородицы.
Feb 10, 2015
Обсуждение Богданович Валентина, Архипов Иван

 Видеофильм «Дети войны»

32 голосов
Фильм построен на воспоминаниях ветеранов г.Нефтеюганска Лушниковой С.Ф. (пережила ужас концлагеря) и Алфёровой Н.И.(военное детство прошло в Омской области), сестёр Милосердия Сестричества Нефтеюганского благочиния, награждённых за подвижнический труд патриархом Московским и всея Руси Кирил
Feb 3, 2015
Обсуждение Богданович Валентина, Архипов Иван

 Спасибо за ПОБЕДУ!

71 голосов
Мой прадедушка – Гришаев Петр Михайлович родился 12 июля 1925 года в Курганской области. В октябре 1942 года, в 17 лет ушел на фронт. С декабря 1943 года - разведчик 813-го стрелкового полка. Прадедушка всю войну служил в разведке, командовал отделением, спас немало жизней.
Jan 30, 2015
Обсуждение Малых София Максимовна

 Эхо прошедшей войны

68 голосов
Мы ученики 8 «Г» класса ГБОУ СОШ № 1980 г. Москвы хотели рассказать вам о нашем проекте «Книга Памяти», работой над ним и поделиться военными историями наших прадедушек и прабабушек. Истории о войне, связанные с нашими родными мы стали собирать и записывать еще в первом классе с нашей учительницей Броварник Еленой Александровной и заведующей библиотекой Филимоновой Людмилой Ивановной. Пять лет назад, будучи учениками третьего класса, мы выполнили проект «Правнуки войны, что мы знаем о войне?» и издали «Книгу Памяти». Эта книга стала экспонатом Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Мы часто приходили к нашей учительнице начальных классов и рассказывали её ученикам записанные в «Книгу Памяти» военные истории о прадедушках и прабабушках, детях войны, показывали фотографии, читали, написанные стихи. Теперь уже и наши подшефные, ученики Елены Александровны, написали свою Книгу Памяти 4 «Д» класса.
Jan 30, 2015
Обсуждение Броварник Елена Александровна

 Старый Оскол - территория подвига

32 голосов
Сайт посвящается подвигу 17 героев-бронебойщиков, остановивших 500 фашистских захватчиков под Старым Осколом Белгородской области
Jan 30, 2015
Обсуждение Яровая Виктория Юрьевна

 Мой прадед-полковник

66 голосов
Когда началась Великая Отечественная Война, мой прадед Боровцов Василий Трофимович попал служить в ракетные войска. Он был солдатом, прошел всю войну от начала и до конца. Участвовал во многих сражениях в разных странах. Был много раз награжден орденами и медалями.
Jan 29, 2015
Обсуждение Боровцова Ольга Ильинична