Все статьи

 Повенчанные с вечностью

20 голосов
Разговор с бабушкой – одно из самых ярких впечатлений моего детства, который оставил свой след в моей душе и, думаю, повлияет на мою последующую жизнь. Я буду помнить это всегда. Бережно передам эти воспоминания своим внукам, чтобы никто и никогда не забывал о детях войны, чтобы память о людях, поги
Jan 13, 2021
Обсуждение Давыдова Ангелина Денисовна

 Династия учителей в моей семье

10 голосов
Люди, посвятившие свою жизнь просвещению и преподаванию, оставляют в душах детей след, который впоследствии может повлиять на выбор жизненного пути. Учитель закладывает в головы учеников семя знаний, которое, прорастая, приносит плоды уже в зрелом возрасте. Я расскажу вам об учительсколй династии в
Jan 13, 2021
Обсуждение Давыдова Ангелина Денисовна

 «Семейные фото, как память о моих родных!»

15 голосов
Мой взгляд всегда привлекали фотографии, на которых изображена привлекательная женщина в разные периоды своей жизни.Бабушка Валя рассказала мне, что это ее мама Шишкова Нина Александровна. А значит мне она прабабушка! Я заинтересовалась и попросила бабушку рассказать мне о ней и о моих родных.
Jan 13, 2021
Обсуждение Шорина Нина Александровна

 «Церковь – часовня во имя Александра Невского как память о погибших воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне!»

12 голосов
Я в своей работе рассказала о Великом князе Александре Невском, о храме, построенном в Правдинске и о воинах – балахнинцах, погибших в локальных войнах, по которым в этом храме проводится поминовение. Казалось бы, какая связь между всеми этими событиями? Оказывается, самая непосредственная.
Jan 13, 2021
Обсуждение Смирнова Варвара Олеговна

 Друг моря!

9 голосов
Не зря говорят: если ты встретился с морем один раз, оно поселится в тебе навсегда. Оно будет звать тебя к себе, где бы ты не был. Сколько лет пройдет! Море будет помнить тебя точно так же, как и ты его. Рассказ о ветеране.
Jan 13, 2021
Обсуждение Мишутина Аделина

 Солдат вернулся домой

8 голосов
Неизвестный солдат кто он и сколько их лежит в сырой земле неопознанных? Эта мысль не покидает меня, с тех пор как я побывала на перезахоронении солдата Кулакова Ивана Андреевича 7 ноября 2019 года в городе Балахна на Троицком некрополе. В основу моего рассказа легли мои мысли, чувства и переживани
Jan 13, 2021
Обсуждение Мишутина Аделина Петровна

 Нелёгкий, но достойный путь

21 голосов
Есть такая профессия – людей лечить. Врач несет ответственность за самое ценное, что может быть на свете – жизнь людей. Это даже не профессия, это призвание - быть врачом. Спокойствие и уверенность, сострадание, понимание, терпение и в то же время твердость, умение быстро оценивать ситуацию и при
Jan 12, 2021
Обсуждение Барминова Полина Владимировна

 Дело его жизни

23 голосов
Имя Игната Фёдоровича Доморослого навсегда вписано в историю нашего города. Фронтовик, он являлся одним из главных инициаторов и участников строительства Кургана Славы (Кургана Бессмертия), благоустройства братских могил в городе Плавске Тульской области. Активно занимался патриотической работо
Jan 12, 2021
Обсуждение Кудинкина Дарья Николаевна

 Подвиг медиков в годы Великой Отечественной войны (из истории ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С.Гагарина»)

18 голосов
В работе рассказывается о подвиге медиков Плавской больницы во время Великой Отечественной войны.
Jan 12, 2021
Обсуждение Мирземагамедова Жавагир Раидиновна

 "Девчонки поры огневой..."

3439 голосов
В своей работе я расскажу историю жизни своей землячки Липатовой Зинаиды Ивановны, участницы Великой Отечественной войны, с которой мне посчастливилось встретиться.
Jan 12, 2021
Обсуждение Чиганова Ольга Сергеевна

 Войсковой старшина Г.П. Вагин

36 голосов
В нашем эссе мы собрали биографические сведения о бригадном командире 9 и 10 полков Сибирского казачьего войска Григории Петровиче Вагине.
Jan 10, 2021
Обсуждение Гомзякова Марианна Константиновна

 "Там даже воздух был другой, как будто бы войной пропитан..."

196 голосов
Материал главного редактора газеты "Петровские вести" Татьяны Усольцевой о воине-интернационалисте из Петровска Игоре Глазове, воевавшем в Афганистане. Вышел в свет в газете "Петровские вести" №7 от 13 февраля 2020 года.
Jan 10, 2021
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 На войну ушли четыре брата

199 голосов
Материал главного редактора газеты "Петровские вести" Татьяны Усольцевой о жителях села Новозахаркино Петровского района Саратовской области братьях Федотовых, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Материал вышел в свет в "Петровских вестях" №19 от 7 мая 2020 года.
Jan 10, 2021
Обсуждение Усольцева Татьяна Александровна

 Навеки в строю!

22 голосов
Работа посвящена ветерану Великой Отечественной войны гвардии сержанту Мальцеву Павлу Николаевичу
Jan 9, 2021
Обсуждение Мальцева Ульяна Алексеевна

 Мой прадедушка

29 голосов
Презентация про прадедушку Кучина Анатолия Васильевича
Jan 9, 2021
Обсуждение Орлова Евгения Вадимовна