Все статьи

 Презентация " В небе большой войны"

138 голосов
Презентация " В небе большой войны" о боевом пути летчика Булин- Соколова М. Н.
Dec 30, 2019
Обсуждение Янчилина Алина Олеговна

 Имена Героев в названии улиц города Белгород

65 голосов
"Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм". (Александр Александрович Блок)
Dec 29, 2019
Обсуждение Белецкая Анна Алексеевна

 Моя бабушка Максимкина Анна Петровна

12 голосов
Когда я была маленькой, мне казалось, что бабушка всегда была бабушкой. А как же иначе? И самое главное - она была всегда. И будет. Бабушки уже давно нет рядом. Но диалог с ней я все еще веду: невольно и незримо.
Dec 28, 2019
Обсуждение Чернова Анна Викторовна

 Женщина и война

15 голосов
Исследовательская работа посвящается памяти односельчанки Густавы Федоровны Ильиной (Климовой), участницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Dec 28, 2019
Обсуждение Шварц Светлана Валерьевна

 Неутомим в труде, отважен в бою

24 голосов
Я хочу рассказать о своём земляке, ветеране Великой Отечественной войны Степане Емельяновиче Рыбальченко, чтобы помнили о нём.
Dec 28, 2019
Обсуждение Горковец Ярослав Владимирович

 О них должны знать потомки

19 голосов
Я нашла моего брата. Он герой войны. Он сын родного брата моей мамы. Нашла его в год юбилея Великой Победы над фашизмом. Он погиб смертью храбрых, когда я ещё не родилась. И вот сегодня, когда мне, его двоюродной сестре, уже за 60, я его нашла.
Dec 28, 2019
Обсуждение Кудрявцева-Кузнецова Надежда Яковлевна

 Воспоминания о бабушке

18 голосов
Моя бабушка Стукалова (Матвеева) Татьяна Андреевна - как и миллионы простых женщин военного времени, в годы Великой Отечественной войны не участвовала в боях. Она ждала мужа с фронта, работала, ростила детей и верила в Победу (и в Бога, хотя это и не приветствовалось).
Dec 28, 2019
Обсуждение Боронихина Оксана Валентиновна

 Война. Семья Климёновых

20 голосов
Мой дед не жил в Прокопьевском районе, Но воевал он за Россию и Кузбасс. Своим потомкам я наказываю: Помнить! И с ним сейчас я познакомлю вас.
Dec 28, 2019
Обсуждение Мошкова Ирина Александровна

 Разминулись во времени...

83 голосов
Мне не удалось встретится со своим прадедом – разминулись во времени. Но я знаю о нем. Знаю, потому что память об этом человеке хранят в нашей семье.
Dec 25, 2019
Обсуждение Бирюков Николай

 Мой прадед был танкистом

28 голосов
Известно всем, что на ход Великой Отечественной войны именно танковые войска оказали огромное влияние.Танки дали войскам возможность маневра, сократили время, необходимое на обеспечение прорыва обороны, значительно увеличили глубину операций, их размах и результативность. Прадед мой – Ивойлов Иван
Dec 25, 2019
Обсуждение Матвеев Матвей

 Проект "И.Г. Старинов и орловская школа подготовки партизанских кадров"

22 голосов
Впервые биографией И.Г. Старинова я заинтересовался в 7-м классе, тогда я представил на конкурс свою творческую работу «Звезда» по имени Старинов». Интерес к его биографии перерос у меня в исследовательский проект «И.Г. Старинов и орловская школа партизанских кадров».
Dec 24, 2019
Обсуждение Кирилл Коргин

 Простое слово война

49 голосов
О своем прадедушке Степан узнал из рассказов мамы, дедушки и бабушки. Больше всего его поразила история о друге, который не вернулся домой из первого в своей жизни морского похода…
Dec 23, 2019
Обсуждение Мошков Степан Михайлович

 Судьба помогла остаться живым

48 голосов
Сочинение написано на основе воспоминаний близких людей учащегося. В своей работе ученик рассказывает о своем прадедушке, который прошел через самые страшные бои в человеческой истории и сотни раз смотрел в лицо смерти. Эта история о правде войны, без прикрас и умолчаний. Каждому хотелось верить, ч
Dec 23, 2019
Обсуждение Архипов Виктор Вадимович

 На нас надеется страна

29 голосов
Логинов Андрей рассказывает об участнике войны - Александре Андреевиче Трынкове. В школу, где учится Андрей Александр Андреевич приходит часто. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом слушают истории из его жизни. Много поучительного для себя узнают и понимают, что качество жизни человека
Dec 23, 2019
Обсуждение Логинов Андрей Дмитриевич

 Не прервется связь поколений

42 голосов
Кобак Михаил написал о дяде своего отца - футболисте Борисе Георгиевиче Татушине, Борис Георгиевич был правым нападающим московского "Спартака", чемпионом Олимпийских игр в Мельбурне 1956-го года. К сожалению, он умер до того, как родился Миша, но Михаил заинтересовался судьбой своего родственника.
Dec 23, 2019
Обсуждение Кобак Михаил Владимирович