Новые конкурсанты

 Путь в 100 лет...

5 голосов
Это небольшой очерк жизни моего прадеда С.Ф Подофедова.
Jan 27, 2019
Обсуждение Шкурный Алексей Дмитриевич

 "Омичи-герои: Александр Терентьевич Алтунин"

4 голосов
Герой данной презентации прошёл через многое, но выжил и прожил достаточно долгую жизнь. Давайте помнить таких людей. Они дали нам многое, но главное, они дали нам возможность жить.
Jan 27, 2019
Обсуждение Кашин Алексей Александрович

 Герои нашей семьи

9 голосов
В данное работе описывается военная судьба моих прадедов: Шабалкова Геннадия Прокопьевича, Валентюка Артема Ксенофонтовича и Язовских Анатолия Александровича.
Jan 27, 2019
Обсуждение Язовских Артём Максимович

 Резанов Феодосий , основатель краеведческого музея, учитель рисования и черчения, участник Великой Отечественной войны, Почетный житель села Газимурс

3 голосов
Работа посвящена основателю краеведческого музея Феодосию Никифоровичу Резанову, краеведу, учителю ИЗО и черчения, участнику Великой Отечественной войны, Почетному жителю села Газимурский Завод.
Jan 27, 2019
Обсуждение Щетинина Полина Александровна

 Два прадеда

28 голосов
Статья-рассказ о двух прадедах - участниках Великой Отечественной войны. Первый, рядовой Цветков Егор Фёдорович, погиб под Смоленском и похоронен в братской могиле. Второй, Чистяков Павел Иванович, участник боёв за Москву и Сталинград. Был тяжело ранен и комиссован. Награждён медалью "За отвагу".
Jan 27, 2019
Обсуждение Синьков Егор Дмитриевич

 Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...

3 голосов
Военные хроники предков автора по нескольким родословным линиям с начала ХХ века по ХХI век.
Jan 27, 2019
Обсуждение Прасолова Ксения Леонидовна

 Страница семейной славы.Моя бабушка-труженица тыла!

22 голосов
Война- это страшное время для страны, людей и даже животных. Она несёт горе, беды, смерти и разруху. Но не смотря на это, люди всегда боролись за победу . Своей работой я бы хотела показать то, как помогали стране труженики тыла и в каких условиях им приходилось это делать.
Jan 27, 2019
Обсуждение Власенко Софья Евгеньевна

 «Судьба сибиряка в истории Победы»

109 голосов
Мемуары солдата
Jan 27, 2019
Обсуждение Ларин Иван Дмитриевич

 рассказ «Георгий, он же Жора, он же Гарик»

5 голосов
Рассказ о моём отце, мальчиком во время войны пробиравшемся через всю Кубань к себе домой. Он не герой-солдат, но ребёнок на войне, который также, как и солдаты, подвергался подчас смертельной опасности.
Jan 27, 2019
Обсуждение Владимир Георгиевич Гакштетер

 История моей страны моего города моей семьи…

10 голосов
В годы войны Саратов был мощным центром подготовки бойцов и командиров Красной армии. Наиболее известными военными училищами были 1-е и 2-е танковые, пехотное и пограничное. Всего же их было более десяти….Жизнь моей семьи была связана с ними,мои дед и прадед были кадровыми военными
Jan 27, 2019
Обсуждение Батракова Полина Витальевна

 Защитник Родины, писатель, художник

189 голосов
22 ноября 2018 за круглым столом встретились ветераны ВОВ Пушкинского района с молодыми журналистами проекта "Многогранник" и волонтерами Победы Дома молодежи ""Царскосельский". Вот один из материалов посвященных этой встрече.
Jan 27, 2019
Обсуждение Курц Георгий Евгкньевич

 Презентация о моих родственниках прошедших войну.

3 голосов
В данной презентации я рассказал о своем дедушке и о своем прадедушке, которые участвовали во Второй мировой войне.
Jan 27, 2019
Обсуждение Синкевич Роман Сергеевич

 Истории "Бессмертного полка". Саратов 2018

53 голосов
110 тысяч человек. Огромная толпа, которая растянулось на несколько кварталов по Московской улице. Над этим людским потоком таблички. Много, много табличек с лицами людей, которых уже нет в живых, но которые сделали очень много для того, чтобы сейчас и здесь их внуки и правнуки могли собраться и поч
Jan 26, 2019
Обсуждение Сторожев Вячеслав

 Красный день календаря

6 голосов
Рассказ «Красный день календаря» посвящен гвардии сержанту, снайперу разведроты, воевавшему на Ленинградском фронте-Перелю Семену. Реальная история, невымышленные герои одного фронтового дня. Военная жизнь 19-летнего парня из Одессы, закончившего первый курс факультета Филологии, у которого расстрел
Jan 26, 2019
Обсуждение Леонтьева Наталья Дмитриевна

 «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

3 голосов
Каждый год 9 мая наша страна отмечает день Победы. Это праздник всего народа и каждой семьи потому, что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой… » В нашей семье тоже есть свои герои. Это мой дед, четыре прадеда и прабабушки.
Jan 26, 2019
Обсуждение Батракова Полина Витальевна

 Командировка в Ленинград

8 голосов
Рассказ «Командировка в Ленинград» посвящен моей маме - Воробьевой Тамаре Михайловне. Тяжкие испытания выпали на ее долю, когда она совсем молоденькой девушкой в 1941-43 годах добывала торф в военной полосе под Ленинградом. В первую блокадную зиму она действительно была отправлена в командировку
Jan 26, 2019
Обсуждение Леонтьева Наталья Дмитриевна