Все сайты

 На встречу 70-летию Победы!

23 голосов
Сайт web-квеста "На встречу 70-летию Победы!"
Jan 4, 2016
Обсуждение Дригота Вера Васильевна

 Виртуальная экскурсия по школьному музею

20 голосов
Виртуальная экскурсия по Музею Обороны Москвы им. 5-ой Московской стрелковой дивизии, распложенному в ГБОУ г. Москвы "Школа № 1329". Наша школа построена на том месте, где защищала Москву 5-я Московская стрелковая дивизия.
Dec 23, 2015
Обсуждение Яковлев Сергей

 Молитва

78 голосов
У каждого есть своя семейная история, которая связана с Великой Отечественной войной. У каждого из нас есть деды и прадеды, прошедшие поля сражений. Эту КНИГУ ПАМЯТИ под названием «МОЛИТВА» мы посвящаем им, НАШИМ ГЕРОЯМ.
Dec 20, 2015
Обсуждение коллективная работа

 Помним. Любим. Гордимся.

393 голосов
Фильм - семейная хроника рассказывает о героических страницах истории моей семьи, моих предках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Рассказ основан на подлинных исторических документах, архивных материалах, свидетельствах очевидца военных событий. В фильме используются кадры фото- и видео
Dec 18, 2015
Обсуждение Сидоренко Фёдор Михайлович

 «Детские игрушки военных лет (1941-45 гг.)»

21 голосов
Мультимедийный проект «Детские игрушки военных лет (1941-45 гг.)» - https://youtu.be/EeAcBPnZYmo Проект подготовили – Лазукина Эвелина, Горобец Екатерина, 9 Д класс, воспитанницы ФГКОУ «МКК «Пансион воспитанниц МО РФ». Руководитель проекта – Помазова Оксана Владимировна, преподаватель технологии
Dec 13, 2015
Обсуждение Лазукина Эвелина, Горобец Екатерина

 Видеопроект - Наши ветераны.

22 голосов
Рассказ ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. о первых днях войны. Репортаж о посещении ветеранами музея Боевой славы ГБОУ Лицея №1561
Dec 10, 2015
Обсуждение Карамышев Никита

 "Без знания о прошлом нет будущего"

37 голосов
Этот фильм посвящён 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём ребята рассказывают о своих прадедушках - участниках Великой Отечественной войны, высказывают своё отношение к этому событию, рассказывают о традиции в классе в День Победы, рассуждают о важности этого великого события для всех людей.
Dec 8, 2015
Обсуждение Учащиеся 4 класса

 Школьный музей "Минувшие дни"

22 голосов
Музей в нашей школе был открыт в 1987 году. Цель музея - обучение и воспитание, развитие и социализация подрастающего поколения. Направление работы музея – проектно-исследовательская деятельность; Совет музея организует экскурсии в музеи Москвы; работа с ветеранами; использование материалов в учебно-воспитательной работе; школа юных экскурсоводов 30-35 чел из разных классов (ученики становятся художниками, сценаристами, экскурсоводами, фотографами); просветительская работы с учащимися 1-11 классов. Спойлер музея - http://sch1103uz.mskobr.ru/obwie_svedeniya/shkol_nyj_muzej/muzej_minuvshie_dni_sho_2/
Dec 8, 2015
Обсуждение Лифоренко Татьяна Владимировна

 Сайт музея Боевой Славы 4-й ГВДД

23 голосов
Сайт музея Боевой Славы 4-я гвардейской Овручской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого воздушно-десантной дивизии.
Dec 7, 2015
Обсуждение Панцов Олег Вячеславович

 Вражнов Григорий. Мой прадедушка

22 голосов
Видеопроект : «Рассказ о прадедушке» , созданный учеником 5 ,,ж" класса ГБОУ Лицея №1561 Вражновым Григорием Александровичем.
Dec 4, 2015
Обсуждение Вражнов Григорий

 Жил человек маленький. Фильм о дедушке.

20 голосов
Великая Отечественная Война-самая страшная война за всю историю нашего человечества. Она унесла более 20 миллионов человеческих жизней. Война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи. Поколение к которому принадлежу я знает о войне, к сожалению, не из уст участников, а по рассказам родителей. И чтобы этот след не стерся временем, а передавался всем потомкам в нашей семье, я приняла решение: собрать все сведения о моих дедушках-победителях страшной войны. Мой дедушка по папиной линии- Шипилов Александр Ильич, родился в 1911 году в Краснодарском крае. К началу войны он был кадровым военным, служил в Севастополе, на бронебашенной береговой батарее номер 35, в звании сержанта, на должности старшего механика орудия. Семья Шипиловых была большой и дружной.Трое детей- Ольга, Анатолий(мой папа) и Сашок- росли счастливыми, подвижными и задорными детьми. Александр Ильич очень любил детей.Любил жизнь, работу. Был простым человеком большой страны. И вот в 1941 году на его землю обрушилась черная фашистская нечесть. К просмотру предоставляется фильм. В заключении хотелось бы сказать, что самое дорогое у человека- жизнь. Собирая материал о своем дедушке я стала задумываться ,что движет человеком,когда он сознательно отдает ее? Оказалось, мой дед испытывал ужасные мучения отрываясь от любимой семьи, и только по-настоящему мужественный человек мог идти на смерть не только ради своего дома, семьи, но и ради жизни и спокойствия других людей. Это и есть долг перед Родиной и перед самим собой.
Nov 29, 2015
Обсуждение Шипилова Татьяна Анатольевна

 Страницы семейной славы. Дьячкова Милослава

33 голосов
Милослава рассказывает о своем героическом прадеде.
Nov 29, 2015
Обсуждение Дьячкова Милослава

 Страницы семейной славы. Петрова Полина

38 голосов
Полина рассказывает о своем прадеде, который на своих плечах вынес раненного генерала с поля битвы.
Nov 29, 2015
Обсуждение Петрова Полина

 Страницы семейной славы. Варфоломеев Иван

34 голосов
Варфоломеев Иван рассказывает о своем прадедушке. В годы Второй Мировой Войны он служил военным врачом.
Nov 29, 2015
Обсуждение Варфоломеев Иван

 Сайт Музея Боевой Славы «60-й Севско -Варшавской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии»

36 голосов
Веб сайт Музея Боевой славы, создан с целью привлечения внимания подрастающего поколения к достижениям, победам и культурному наследию нашей страны и популяризации военной истории; возрождения патриотического воспитания и понимания своей личной ответственности за судьбу и будущее нашего Отечества.
Nov 23, 2015
Обсуждение Карамышев Никита, Котяев Николай