Все статьи

 Война в судьбе моей семьи

695 голосов
Каждая дата, связанная с Великой Отечественной войной, заставляет задуматься о ничем неизмеримой цене, которую заплатили наши деды и прадеды за счастье жить на родной земле. Война коснулась и моей семьи. Мой дед, Ясенович Петр Ромуальдович, воевал с первого до последнего дня.
Jan 25, 2016
Обсуждение Выдыш Екатерина Евгеньевна

 Сочинение о ратных подвигах предков в годы Великой Отечественной войны.Память о войне… Её не сотрёшь с годами --- она вечна. И пока мы помним ушедших

58 голосов
Память о войне… Её не сотрёшь с годами --- она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. А значит, жива Россия! Пожалуй, нет ни одной семьи, в чью судьбу безжалостно не ворвалась война. Вот и в моей семье есть участники Великой Отечественной войны
Jan 25, 2016
Обсуждение Бучина Татьяна Алексеевна

 "Есть женщины в русских селеньях"

29 голосов
О тяжелых испытаниях, которые выпали на долю прабабушки, написала ученица 6 класса
Jan 25, 2016
Обсуждение Зубкова Екатерина

 Мои открытия в год Великой Победы

191 голосов
Война в жизни моей семьи
Jan 25, 2016
Обсуждение Шаповалова Полина Вячеславовна

 Память сквозь годы

15 голосов
Я горжусь тем, что у меня были такие смелые прадеды. Мы вместе с мамой, папой и бабушкой каждый год 9 мая ходим к памятнику «Слава погибшим героям», на митинг, посвященный Великой Победе над фашистами. Я никогда не забуду своих прадедов, и в моём сердце всегда будет гордость за их подвиг.
Jan 25, 2016
Обсуждение Москалев Максим

 "и спаяны сильней,чем кровью рода "

20 голосов
Ученица 10-го класса Кадетской школы г.Люберцы Екатерина Прошакова о своих 2-х "прадедах Победы"!
Jan 24, 2016
Обсуждение Прошакова Екатерина Николаевна

 Проект "Я родом не из детства- из войны"

400 голосов
Наш проект «Я родом не из детства – из войны» - вклад в подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы, дань глубокого уважения и благодарности целому поколению – поколению детей войны,нашим односельчанам, которые проживают на территории Охочевского сельского совета Щигровского района Курской
Jan 23, 2016
Обсуждение Неманежина Анастасия, Полякова Екатерина, Попова Ольга,Кубикова Юлия, Шиндров Никита, Евдокимов Леонид

 Две судьбы

25 голосов
Рассказ ученицы 8 класса о судьбах прадедушек,об их участии в Великой Отечественной войне.
Jan 23, 2016
Обсуждение Спасич Злата Стояновна

 Мой прадед сержант Федор Сисейкин – Герой Советского Союза

13 голосов
исследование московской школьницы архива семьи посвящен прадеду сержанту Федору Сисейкину – Герою Советского Союза и его истории наград(содержит эссе по теме и презентацию).
Jan 23, 2016
Обсуждение Сисейкина Анастасия Алексеевна

 Составление родословной по фотографиям из семейного архива

12 голосов
иследовательская работа московской семьи содержит теоретическую и практическую часть,презентацию родословной по фотографиям из семейного архива бабушки Колесниковой Анны Лаврентьевны
Jan 23, 2016
Обсуждение Сергеева Алина Григорьевна

 Моя семья и ее вклад в культуру и науку нашей страны

12 голосов
исследование целью которого является узнать какой заметный след оставила семья Ивановой - Радкевич Вероники в развитие науки и культуры России.
Jan 23, 2016
Обсуждение Иванова - Радкевич Вероника Николаевна

 Моя родословная. Изобретатели на службе Родине

16 голосов
в работе предпринята попытка составить родословное древо моей семьи по отцовской и материнской линии. Мой дед, Деркач Александр Петрович, имеет свидетельства об изобретениях в области морского оружия. Мой четырежды прадед, Боярский Александр Корнелиевич- разработчик спасательной лодки.
Jan 23, 2016
Обсуждение Кубрак Иван Васильевич

 судьба человека:военное детство

23 голосов
Рассказ о военном детстве моих дедушки и бабушки. О том, как фашисты вошли в их родную деревню, как их погнали в Германию и как их освободили советские солдаты. Мои дедушка и бабушка живы и здоровы. Я их очень люблю и хочу, чтобы они жили еще долго, долго.
Jan 22, 2016
Обсуждение Чуликов Кирилл Анатольевич

 Военная летопись семьи

25 голосов
Прошедшая война оставила свой след в судьбе каждой семьи, но по истории некоторых семей можно отследить всю летопись военных событий - от Парада на Красной площади 1941 года до радостного Парада Победы 1945 -го.
Jan 22, 2016
Обсуждение Абраменко Сергей Васильевич

 Даешь 1200 вольт по фашистам!

23 голосов
Наши отцы, деды и прадеды с честью выстояли в самой страшной в истории человечества войне и спасли мир от нацизма, что является ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине. Рассказы моего отца Григорьева Бориса Николаевича о войне врезались в память с раннего детства.
Jan 22, 2016
Обсуждение Янина Ольга Борисовна