Все сайты

 История 41 Нахичеванского пограничного отряда

31 голосов
История границы - история страны. Автор собрал большое количество документальных данных, фотографий и воспоминаний ветеранов-пограничников о 41 Нахичеванском пограничном отряде войск Краснознаменного Закавказского пограничного округа. Представляемый материал есть способ увековечивания памяти одной
Dec 29, 2014
Обсуждение Прудько Станислав Владиславович

 Книга Памяти «Наш Полк Славы» МБОУ

326 голосов
Цель нашей работы: собрать воспоминания и сведения о ветеранах, родственниках учащихся 29 школы, воевавших на фронтах Великой Отечественной Войны и создать Книгу Памяти «Наш Полк Славы».
Apr 3, 2015
Обсуждение Зайцев Данил Алексеевич

 Я помню, я горжусь!

27 голосов
Юный москвич с гордостью рассказывает о своих прадедушке и прабабушке, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в приближение Победы. Прабабушка - труженица тыла. Прадедушка в 17 лет ушел на фронт добровольцем, служил в разведке, прошел всю войну от Москвы до Берлина.
Dec 25, 2014
Обсуждение Беляев Павел Олегович, Лифанов Николай Александрович, Васимов Имиль Хальфатович, Макаров Алексей Сергеевич.

 Сайт музеев ГБОУ "Школа 1125"

103 голосов
В нашей школе два музея: музей «Танкистов и танкостроителей» и музей «Защитника Отечества». Они живут своей музейной жизнью: пополняются фонды, проводятся экскурсии. Актив музея принимает участие в различных конкурсах, акциях. Музеи лицензированы и внесены в Московскую энциклопедию школьных музеев.
Dec 22, 2014
Обсуждение Грошева Т.Н., Козлова Т.Ф.

 Страницы семейной славы. Сосновиков Василий Иванович

91 голосов
Семен рассказывает о своем прадеде ветеране- фронтовике.
Dec 14, 2014
Обсуждение Сосновиков Семён

 Страницы семейной славы. Барышев Валентин Фёдорович

55 голосов
Илья рассказывает о своем прадеде ветеране- фронтовике.
Dec 31, 2014
Обсуждение Мартынова Илья

 Музей Боевой славы 15-й Гвардейской истребительной авиационной Сталинградской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого 2-ой степени дивизии

279 голосов
Все меньше остается участников, вписавших яркую страницу в летопись истории и очевидцев смертельной схватки с врагом. Они уходят, но остается память. Ветераны войны и труженики тыла заслуживают, чтобы о них знали и помнили.
Nov 27, 2014
Обсуждение 8 Е класс ГБОУ СОШ № 2090

 Спасибо за жизнь!

33 голосов
На сайте представлены эксклюзивные материалы, собранные и обработанные учениками школы «ШИК16» с использованием современных технологий. Ведется работа с архивными данными по восстановлению информации по погибшим и пропавшим родственникам и выпускникам 1937-1942 года, по неизвестным фактам их военной и трудовой судьбы
Nov 25, 2014
Обсуждение Кузнецов Валерий, Баяндурян Алиса, Екатерина Мустафина, Богданова Анна, Куклинова Дарья, Самищенко Алёна

 Школьный музей I Отдельной истребительно – противотанковой артиллерийской бригады Резерва Главного командования.

31 голосов
Нашему музею уже более 30 лет. Идея о создании сайта появилась давно. На сайте мы рассказываем о работе музея, мероприятиях и конкурсах. Размещаем фото и описание музейных экспонатов. Так же через сайт с нами связываются родные и близкие участников I-ой ОИПТАБр - а значит он работает.
Nov 19, 2014
Обсуждение Немцова Мария Александровна

 Книга памяти

37 голосов
Книга Памяти "История Великой войны в лицах" - учащихся, педагогов, родителей школы №2105 г. Москвы и всех желающих! Присоединяйтесь!
Nov 18, 2014
Обсуждение Дригота Вера Васильевна

 Виртуальный музей «Вспомним всех поимённо»

29 голосов
ГБОУ СОШ № 1450 «Олимп»- московская школа представляет на конкурс проект- Виртуальный музей «Вспомним всех поимённо» разместили информацию о родственниках и близких, участвовавших в войне 1941-1945 годов. воспоминания, фотографии, письма, реликвии, связанные с Великой Отечественной войной.
Nov 18, 2014
Обсуждение Князькина Екатерина Юрьевна

 Музей Боевой славы: «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны»

30 голосов
ГБОУ СОШ № 853 ( г.Москва) представляет сайт своего музея. на сайте представлены разделы:история создания музея,виртуальная экскурсия по музею,встречи с ветеранами,новости,план работы. в подготовке материалов сайта принимает участия актив музея: Хубиева Фарида, Пятаева Анастасия, Митрофанова
Nov 18, 2014
Обсуждение Хубиева Фарида, Пятаева Анастасия, Митрофанова Яна

 Страницы семейной славы

146 голосов
Страницы семейной славы/ Костюнин Виктор Александрович, ученик 5 "А " класса школы №937 имени Героя РФ А.В. Перова. Руководители: Лашкина Ю.А. - учитель истории, Чернова И.В.(мама конкурсанта, учитель анг. яз) в школе 937 им. Героя РФ А.В. Перова.
Nov 17, 2014
Обсуждение Костюнин Виктор Александрович

 Страницы семейной славы. Пирогов Дмитрий Петрович

83 голосов
Алина Пирогова рассказывает о своем прадедушке, Пирогове Дмитрии Петровиче, который в годы Второй Мировой Войны работал военным переводчиком.
Dec 31, 2014
Обсуждение Пирогова Алина

 Кравцов Станислав Федорович

83 голосов
Некрасов Петр рассказывает о своем дедушке, Кравцове Станиславе Федоровиче, которого ребенком вывезли из блокадного Ленинграда по дороге жизни, проходившей через Ладожское озеро. Станислав Федорович посвятил свою жизнь защите Отечества, став профессиональным военнослужащим.
Oct 26, 2014
Обсуждение Некрасов Петр