Новые конкурсанты

 Международная акция "Панфилов с нами" -2022

13 голосов
Страница ВК Международной акции "Панфилов с нами" -2022
Jan 29, 2022
Обсуждение Сторожева Татьяна Юрьевна, Громова Виктория Ивановна

 Жизнь и судьба детей семьи Авиловых, бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей

106 голосов
Статья, посвящена жизни и судьбе детей семьи Авиловых из Дятьковского района,которые в годы Великой Отечественной войны были угнаны в немецкий плен. Статья построенная на основе воспоминаний очевидцев событий.
Jan 29, 2022
Обсуждение Климина Ульяна Игоревна

 Уникальные люди

12 голосов
Работа о ветеранах Великой Отечественной войны, которым недавно исполнилось по 100 лет. Этим людям хочется сказать: «Спасибо за то, что вы живы! И мы можем видеть живых ветеранов той страшной войны, мы можем достоверно услышать рассказ о войне.
Jan 29, 2022
Обсуждение Журов Архип Михайлович

 Пожелтевшие страницы

767 голосов
В раннем детстве, играя в тёплых фонтанах парка Гагарина, бегая в догонялки по земле, которая под ногами, я не могла и подумать, что эти места хранят столько скорби...
Jan 29, 2022
Обсуждение Перязева Полина Андреевна

 Любовь с первого взгляда

2406 голосов
Посвящение Учителю – Герою Советского Союза, участнику ВОВ, основателю Советской школы латинской американистики, учёному, создателю Института Латинской Америки РАН и многие годы его директору, 40 лет возглавляющему кафедру экономической географии зарубежных стран МГУ имени Ломоносова.
Jan 29, 2022
Обсуждение Владимирская Татьяна Львовна

 Боль войны

412 голосов
Творческая работа - стихотворение "Боль войны"
Jan 29, 2022
Обсуждение Гармаш Алексей Александрович

 Испытание войной...

7 голосов
Великая Отечественная война забрала много жизней, это было ужасное время. Многие потеряли родных. Многие выжили, но, к сожалению, не без последствий. Мой прадедушка - Забара Алексей Емельянович - потерял ногу во время войны.
Jan 29, 2022
Обсуждение Болдырев Савелий Олегович

 Мои прадеды

441 голосов
Мои прадеды должны навсегда остаться в нашей памяти, потому что благодаря их отваге и силе духа сейчас над нами мирное небо. Мы должны гордиться нашими предками, ведь они отдали свои жизни ради нашего мирного будущего. Мы должны ценить родных и близких, ценить время, проведённое с ними.
Jan 29, 2022
Обсуждение Калугина Софья Сергеевна

 Война во мне не умолкает

20 голосов
Мой прадедушка был обыкновенный рядовой солдат, не имел высокого звания, но сделал всё возможное и невозможное в те далёкие сороковые, приближая долгожданную Победу. Алексей Евлампиевич вместе с прабабушкой Марией Карповной воспитали четверых прекрасных детей, которыми можно гордиться.
Jan 29, 2022
Обсуждение Дмитрук Аурика Руслановна

 Горжусь своим прадедушкой

18 голосов
Смотрю на фотографии и награды прадеда и понимаю: славится наша страна героями, защитниками земли русской. Не будь их, не было бы и Победы, а значит, и нас с вами. Я горжусь тем, что среди моих родных, был такой человек, который прожил жизнь достойно: прошел Великую Отечественную войну, вернулся на
Jan 29, 2022
Обсуждение Паламарчук София Григорьевна

 Письмо с фронта

8 голосов
В видео повествуется о дедушке-герое, который воевал на фронте. Главное, на что обращается внимание, так это то, что внучка с теплыми воспоминаниями читает весточку от любимого дедушки с фронта. Даже спустя столько лет, все его письма с фронта хранятся и очень ценны.
Jan 29, 2022
Обсуждение Мороз Елена Анатольевна

 Мне есть кем гордиться!

9 голосов
В историю Великой Победы над фашизмом вписано и имя моей прабабушки - Новиковой (Крутоголовой) Людмилы Стефановны.На долгом пути к победе во фронтовой биографии прабабушки было много трудностей. Сталинградская битва, освобождение Вены и Праги, тяжелейшие бои на территории Румынии.
Jan 29, 2022
Обсуждение Фокин Лев Игоревич

 Первым делом самолеты

114 голосов
Связь поколений - возможность для нас, сегодняшней молодежи, быть сопричастными к истории Отечества, знать о подвигах наших дедов и прадедов, хранить память об этом и передавать другим поколениям историю из первых уст. Это важно для того, чтобы не было искажений фактов истории нашей Родины, чтобы лю
Jan 29, 2022
Обсуждение Майя Зазаевна Свинтрадзе

 Войной опаленное детство

409 голосов
Малолетним узникам фашистских концлагерей посвящается
Jan 29, 2022
Обсуждение Абрамова Татьяна Станиславовна. Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна

 Прадедушка Володя - мой герой

6 голосов
Я часто задумываюсь, откуда солдаты черпали мужество и стойкость, как могли совершать героические поступки, благодаря которым и победила наша страна в той ужасной войне. Невозможно даже представить, через что им пришлось пройти…
Jan 29, 2022
Обсуждение Албегов Алан Александрович

 Где родился, там и...

135 голосов
Однако, как не предсказуемы повороты судьбы человека… Настя Коваленко родилась на Украине в Черниговской области селе Волчок. В 15 лет закончила местную школу и начала работать в колхозе. Несмотря на возраст, Настю назначили звеньевой, под ее руководством работали 10 женщин.
Jan 29, 2022
Обсуждение Афанасьева Юлия Максимовна