Все статьи и сайты

 Бокал кровавого вина.(История моей семьи)

90274 голосов
Поэма, основанная на реальных событиях. Написана по воспоминаниям старшего поколения родственников.
Sep 4, 2017
Обсуждение Карташева Ксения Дмитриевна

 История в лицах. Мой прадед – победил фашизм…

24353 голосов
Пройдя командные курсы, Борис Васильевич был назначен командующим батареей, а в декабре 1941 был переведен в ставку командующего 2-м Белорусским фронтом. Там он был определен во фронтовую разведку. Неоднократно ходил и брал «языка».
Jul 9, 2017
Обсуждение Владимир

 Мой прадедушка, ветеран Великой Отечественной войны-Трифонов Федор Андреевич

11265 голосов
Как участник Великой Отечественной войны, Трифонов Федор Андреевич имеет награду «За победу над Германией», «Благодарность товарища Сталина И.В. за отличное обслуживание авиации». Он - отличник народного просвещения РСФСР, награжден знаком «За пользу Отечеству».
Jul 9, 2017
Обсуждение Владимир

 Печёнкину Михаилу Ивановичу. Письмо от правнука Артема

7923 голосов
Мама говорит, что человек жив до тех пор, пока мы о нём помним. Я хочу, чтобы ты знал, что я о тебе много слышал из рассказов бабушки Карины, что я о тебе думаю и помню о тебе. Я горд, что похож на тебя. Я благодарен тебе, что ты прогнал врагов из нашей страны и освободил нашу Родину от фашистов,
Jul 8, 2017
Обсуждение Владимир

 Энциклопедия милосердия. Фронтовая сестра

3020 голосов
Наша работа - это рассказ о "людях в белых халатах", о фронтовых врачах и медсестрах, которые, рискуя собственной жизнью, под обстрелом и бомбежками спасали жизни раненым бойцам. Создавая эту Страницу общей славы, мы гордимся нашими земляками!
Jan 12, 2018
Обсуждение Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна