Все статьи

 Прадедушку своего я никогда не видела...

226 голосов
Прадедушку своего я никогда не видела, знаю его лишь по рассказам и по фотографиям. Наверное, именно поэтому, правильно будет вспомнить про него и еще раз рассказать всем, каким он был.
Apr 4, 2016
Обсуждение Василюк Виктория

 Мультимедийный проект «Детские игрушки военных лет (1941-45 гг.)»

23 голосов
Хороших детских игрушек не было, но были – фантазия и бережливость, поэтому каждую придуманную и сделанную своими руками игрушку любили и берегли.
Apr 4, 2016
Обсуждение Горобец Екатерина, Лазукина Эвелина

 И.А.Акимов - человек, на которого хочется быть похожим

2322 голосов
Моя работа - результат исследования жизни земляка И.А.Акимова, малолетнего труженика тыла, его вклада в Великую Победу над фашизмом и в становление и развитие нашего поселка.
Apr 4, 2016
Обсуждение Чиганова Ольга

 СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ О БОЕВОМ ПУТИ, ОБ ЭПИЗОДЕ ИЗ ЖИЗНИ ВЕТЕРАНА ВОВ НА ТЕМУ «ГЕРОЙ СТРАНЫ – КУРСКИЙ ВЕТЕРАН – М.А. БУЛАТОВ»

119 голосов
Сочинение-рассуждение о боевом пути, об эпизоде из жизни Курского ветерана – Михаила Алексеевича Булатова, героя нашей страны. Рассказ о подвигах и наградах полученных в боях, а также история некоторых операций, в которых принимал участие Михаил Алексеевич.
Apr 4, 2016
Обсуждение Василюк Виктория Сергеевна

 МНЕ НЕ ПИШИ, ВОЗМОЖНО, ВСЕ СКОРО КОНЧИТСЯ

55 голосов
Родные до сих пор не могут поверить, что уже 30 лет Юрия нет в живых, кажется, что он где-то рядом. Каждый день его жизни был наполнен любовью к домашним: Людмилке, Светланке и Аллочке. Даже в далеком Афганистане, где опасность и тревога привычны, он находил время послать весточку своим милым женщин
Apr 2, 2016
Обсуждение Хвастов Александр Николаевич

 \"Детство, опаленное войной\"

17 голосов
"Детство, опаленное войной" О суровых годах Великой Отечественной войны я узнала из рассказов своей прабабушки Левых Александры Прохоровны. Когда началась война, ей было 11 лет.
Apr 1, 2016
Обсуждение Левых Ирина Алексантровна

 История Солнцевского детского дома

0 голосов
Наше сибирское село Солнцевка Исилькульского р-на Омской обл стало в годы ВОВ домом для детей - сирот войны. Почти все они были привезены из Ленинграда и Подмосковья, туда же затем и вернулись. Мы представляем материал о нашем детдоме и надеемся, что откликнется ещё кто-нибудь из воспитанников, п
Mar 16, 2016
Обсуждение Варкентин Юрий, Кушнерик Ирина, Новикова Татьяна, Тютнева Анна

 Страшное время-война

93 голосов
Сочинение "Страшное время-война"
Mar 11, 2016
Обсуждение Морозова Александра Леонидовна

 Не забыть мне военные дни...

42 голосов
Какою она была – опаленная войной девичья юность? Об этом я узнала из рассказа Нины Архиповны Морозовой, моей родственницы по материнской линии.
Mar 2, 2016
Обсуждение Фатина Евгения

 Страницы семейной славы

47 голосов
В один из весенних дней 1942 года в маленький подмосковный городок Ликино-Дулево прислали один из таких треугольников моей прабабушке Молочниковой Екатерине Ивановне. Это было долгожданное письмо от мужа Алексея Ивановича, который ушел на фронт в первый же день войны.
Mar 2, 2016
Обсуждение Фокин Филипп

 Сестра милосердия: профессия или призвание?

39 голосов
Есть в музее гимназии фотография, которая мне очень дорога. На ней изображена молодая девушка в военной форме. Это моя прабабушка - Круглова Мария.
Mar 2, 2016
Обсуждение Макаров Алексей

 Молодёжь против войны

52 голосов
Нет ни одной страны, которую бы прямо или косвенно не затронули эти войны. До моей Республики фашизм не дошёл, но узбекистанцы участвовали во Второй мировой войне, многие полегли на полях сражений, защищая мирную жизнь.
Mar 2, 2016
Обсуждение Бектурсинов Жамшид

 Мой боевой путь. Герой Советского Союза Ступишин Михаил Протасович.

31 голосов
Школьный музей "Долгу верны!" представляет исследовательскую работу о жителе Савеловского района.
Mar 2, 2016
Обсуждение Курбаналиева Гульнара, 8й класс.

 Длина Георгиевской ленточки

284 голосов
Это сборник воспоминаний участников Великой Отечественной войны, записанных внуками, правнуками и праправнуками участников войны 1941 – 1945 годов. Книга рассчитана на широкие круги читателей, но, в первую очередь, будущим поколениям, которые должны сохранить память о Великой Отечественной войне
Feb 25, 2016
Обсуждение Сборник работ учащихся и выпускников МБОУ «СОШ №8 г.Петоровска»

 Память

41 голосов
Каждый вечер, мимо закрытой зоны, с пропущенной по периметру колючей проволокой, проходят группы женщин – возвращаются с работы. Вход на территорию, где, по слухам, содержатся военнопленные, охраняется постовыми в военной форме. Женщины шутят с ними, смеются – война окончена, жизнь бере
Feb 9, 2016
Обсуждение Алёхина Наталия Рахматджановна