Старт конкурса 2017-2018

May 9, 2017

9 мая 2017 года стартовал Международный ежегодный Интернет-конкурс  «Страница семейной славы» (сайт Конкурса http://pobeda.vif2.ru/). Конкурс проводится при поддержке Союза журналистов России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского городского совета  ветеранов, фонда "Лига интернет-медиа" (организатора Конкурса).
 
Главная цель Конкурса – создание всенародной электронной Книги памяти в сети Интернет о народе-герое, о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков.
 
Наш Конкурс охватывает все возрастные группы! 
 
На Конкурс принимаются материалы следующих видов:
 
  • Произведения (статьи, рассказы, воспоминания, очерки, эссе, поэмы, повести, мемуары, презентации, альманахи, фотоальбомы, виртуальные музеи, видео материалы и пр.) - работы представляются на Конкурс в виде файлов (предпочтительно заархивированных).
  • Интернет-ресурсы, включая вэб-сайты, порталы, блоги, подкасты, электронные учебные материалы.
 
Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса, войти в свой личный кабинет, обязательно заполнить данные о себе и своей работе, выбрать и загрузить на сайт Конкурса файлы, содержащие конкурсные материалы. Материалы могут также присылаться по электронной почте с адресом - pobeda@vif2.ru вместе с заявкой на участие (http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=2831).
 
Конкурсные работы, поступившие на Конкурс после срока завершения приема работ, автоматически переносятся на Конкурс следующего года.
 
С более полной информацией о Конкурсе и с Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Конкурса по адресу: http://pobeda.vif2.ru/.
 
Работы на Конкурс будут приниматься до 31 января 2018 года. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2018 года на Национальном Медиа-форуме Союза журналистов России «Святая Память». По итогам Конкурса планируется издать сборник работ его лауреатов. 
 
Приглашаю всех принять участие в нашем проекте и увековечить память о дорогих Вам людях, верой и правдой служивших Отечеству и народу. 
 
Председатель оргкомитета Конкурса, проф. МГУ имени М.В. Ломоносова, член Союза журналистов России
Владимир Сухомлин,