Жюри назвало лауреатов Интернет-конкурса

Jan 31, 2012

Дорогие друзья!

Жюри подвело итоги Конкурса статей и подкастов!
«Страницы семейной славы» – конкурс особый. Здесь каждый участник является победителем. И победа эта не зависит ни от возраста, ни от объема работы.
Здесь у каждого - своя, самая главная Награда: написанная им самим страница Семейной славы. На нее, эту Славную страницу, перенесены рассказы о жизни военных лет, о том, что мы с вами теперь завываем Подвигом. Это – семейная реликвия, которая перейдет вашим детям и внукам. Это – страница Памяти, которая из множества людей формирует Великий НАРОД, способный на Великие свершения...
Что же касается формальностей, то они, безусловно, соблюдены. Все работы, прочитаны, проанализированы, «разложены по полочкам» конкурсных номинаций. И здесь нужно сразу оговориться – сравнивая работы, мы сравнивали не масштабы человеческих судеб и подвигов. Мы сравнивали лишь ваш труд по их описанию. Поэтому критерии здесь особого рода. Это и выбор яркого, впечатляющего заголовка, и оформление (конкурс есть конкурс!), и художественность в подаче материала, и стиль его изложения, и объем работы... и многое другое. Ведь есть работы - совсем небольшие по объему, написанные на одном дыхании, - в которые авторы вложили огромный запас душевной энергии. И это мы тоже принимали во внимание. Так что подведение итогов - это не математика, здесь нет «формул вывода» лауреатов...
Смотрели мы и на рейтинги, к ним отношение особое. За цифрами голосов интернет-поддержки мы увидели и интерес читателей, и размер аудитории ваших «болельщиков», и, что скрывать, – зачастую, их технические возможности. Но, так или иначе, все эти цифры работают на главную – аудиторию нашего конкурса. А она получилась немалая – 35967 просмотров и голосов «ЗА»!
Все работы мы разделили на категории: начальная, средняя и старшая школа, студенты и «взрослые конкурсанты». Среди последних рассматривали отдельно: профессиональных мастеров пера, учителей и просто представителей старшего поколения.
Среди множества работ каждой категории – лауреаты 1-й, 2-й и 3-й степени и те, кто награжден Почетными грамотами.
Особый разговор - об учителях. В этот раз их работы мы выделили в отдельную номинацию. И, кроме того, отметили труд наставников, чьи воспитанники представили на конкурс работы, отмеченные жюри как лучшие.
И еще. Были работы, авторы которых либо вовсе не указали никакой информации о себе, и мы не смогли отнести их труды к определенной категории, либо указали информацию не полностью. Поэтому в публикуемых списках лауреатов возможны неточности. Если обнаружите их – напишите, и мы тут же внесем нужные исправления.
Теперь о том, как мы планирует завершить Конкурс 2011. Учредители Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2011” планируют провести торжественное мероприятие с церемонией награждения лауреатов Конкурса в Москве в Центральном Доме журналистов в марте-апреле 2012 года, уже после завершения важных политических событий – выборов Президента страны. Раньше никак не получается. Дополнительная информация о заключительной фазе Конкурса будет опубликована на сайте.
Жюри конкурса сайтов и блогов еще продолжает свою работу. В ближайшие дни итоги конкурса сайтов станут известны.
Списки лауреатов будут публиковаться по частям.

Председатель жюри,
Профессор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Сухомлин
Заместитель председатель жюри, н.с. Е.Н. Никулина

http://forums.vif2.ru/showpost.php?p=6788&postcount=40