C 65-й годовщиной Великой Победы!

May 9, 2010

Дорогие участники конкурса!

Поздравляю Вас с 65-й годовщиной Великой Победы!

Желаю всем всего самого лучшего в жизни и в делах праведных!

Наш с Вами проект, а нас, его соавторов, более тысячи человек, мы посвятили этой знаменательной дате. Общими усилиями создан общественный весьма значительный по объему информационный ресурс (ПОБЕДА.ВИФ2) – электронная книга памяти нашим предкам, не щадивших своих жизней для защиты и процветания Родины.
Написанная нами книга бережно хранит память о тысячах дорогих нам людей, истинных граждан страны, и эта память должна быть вечной, должна передаваться из поколения в поколение. Всем Вам большое спасибо за участие в данном проекте.

Проект был скоротечен, он длился всего несколько месяцев. Но и этого времени хватило, чтобы еще раз доказать, что объединившись на основе общей цели, люди могут свершать самые большие дела.
Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, что мы продолжим развивать наш проект и в будущем, вовлекая в него новых людей, не безразличных к своим родовым истокам, к судьбам людей достойных народной памяти, к судьбам подрастающего поколения.
Наш Интернет-проект, в котором приняло участие около 150 школ, показал, что является эффективным инструментом для ведения регулярной учебно-воспитательной, патриотической и образовательной работы в школах и других учебных заведениях. Полученные в рамках проекта результаты могли бы стать поддержкой различного вида учебных и образовательных мероприятий, включая занятия по истории Отечества, уроки мужества, занятия по военному делу и изучению традиций семейно-родовой культуры, практическое освоение информационных и коммуникационных технологий, проектирование информационных ресурсов, изучение основ Интернет-журналистики и пр.
Еще раз поздравляю Вас с Днем Победы и с успешным завершением очередного этапа развития нашего информационного ресурса.
В заключение напомню о программе мероприятий по подведению итогов Международного Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2010”.
1. Окончательные результаты конкурса мы постараемся обнародовать к 15 мая 2010 г. По мере получения предварительных результатов постараюсь также знакомить с ними участников конкурса, чтобы лауреаты конкурса имели больше времени для подготовки к заключительным мероприятиям, а также с целью минимизировать возможные ошибки жюри и оргкомитета.
2. 29 мая 2010 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова на факультете ВМК мы проведем Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», посвященный 65-ой годовщине Великой Победы над фашистской Германией (29 мая 2010 г., с 15.00 до 18.00).
Для иногородних участников семинара заказано 50 -60 мест в гостинице аспирантов МГУ.
В программу семинара входит ознакомительная экскурсия по Московскому университету, знакомство с факультетом Вычислительной математики и кибернетики (29 мая 2010 г., с 11.00 до 14.00).
В программу семинара планируется включить доклады по новым сетевым технологиям для работы с социальными группами, использованию технологий электронного обучения в образовательно-воспитательной деятельности, доклады лауреатов конкурса, демонстрацию созданных ими ресурсов.
На семинаре в частности будут рассмотрены вопросы развития Портала ВИФ2 и программного обеспечения поддержки конкурса ПОБЕДА.ВИФ2.
Заявки на доклады принимаются. Пишите на электронный адрес проекта pobeda2010@vif2.ru.
3. Проведение Национального Медиафорума «Святая Память. Итоги Международного Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2010”. Ведущий - Председатель Союза журналистов России В.Л. Богданов. Москва, Центральный дом журналистов – ЦДЖ (Никитский бульвар, дом 8А). – (30 мая 2010 г., 12.00-15.00).
4. Прием лауреатов Конкурса в ЦДЖ Председателем Союза журналистов России В.Л. Богдановым (30 мая 2010 г., 12.00-15.00).
Всем хороших праздников!

С уважением,
Председатель оргкомитета и жюри конкурса,
Проф. Сухомлин Владимир Александрович